Envie de participer ?

PARISIS RUGBY CLUB

Reculer Jamais Avancer Ensemble !!!!

Organigramme Parisis Rugby Club 2021-2022

BUREAU ET ADMINISTRATIF

Marc Schweitzer

Président, Président PRC

Boris Schneerson

Secrétaire général, Secrétaire Général PRC

Vanessa Savard

Secrétaire adjoint, (Oms & Frampton)

Philippe Cremer

Responsable communication, Webmaster - Boutique en Ligne

Luc Schweitzer

Responsable matériel, (matériel/équipement/produits dérivés)

Thierry Levigne

Secrétaire adjoint, (Chalenge E.L.S)

René Méro

Secrétaire adjoint, (sponsoring)

Jean-paul Rauwel

Secrétaire adjoint, (sponsoring)

Fabrice Bodin

Secrétaire adjoint, Adjoint CD95

CD 95

Catherine Julliot

Boutique PRC

Brigitte Lesourd

Membre de l'équipe administrative, Assurance

Yves Schweitzer

Trésorier général, Trésorier
Claire Moneret

Claire Moneret

Secretariat

Alain Gautherot

Responsable EDR

DIRECTION TECHNIQUE / ARBITRE

Benoit Allemany

Responsable Technique Féminines

Laurent Moreau

Responsable Technique Jeunes

Eric Schweitzer

Responsable Technique Ecole de Rugby

Jacques Tagand

Responsable Technique Ecole de Rugby
Matthieu Favreau

Matthieu Favreau

Arbitre
Thierry Marris

Thierry Marris

Arbitre

COMITÉ DES FÊTES

Brigitte Savard

COMITÉ DES FÊTES

COMMUNICATION

Philippe Cremer

Webmaster - Graphiste - Photographe - Vidéo - Page Web - Page Facebook - Boutique en Ligne
Didier Simonin

Didier Simonin

Photographe Parisis RC

DIRIGEANTS PRC & EDR

Dominique Chaurand

Dirigeant Juniors
Isabelle Ginalhac

Isabelle Ginalhac

Dirigeante Féminines Dames

Sandrine Guérard

Dirigeante Féminines Cadettes

Catherine Julliot

Dirigeante Rugby à 5

Sébastien Lagonie

Dirigeant Cadets

Fabien Lucq Balencie

Dirigeant Benjamins

Audrey Dumeunier

Dirigeante Benjamins
Véronique Dorgeville

Véronique Dorgeville

Dirigeante Poussins

Alain Gautherot

Dirigeant Farfadets

Emilie Maréchal

Dirigeante Lutins

Alain Gautherot

Responsable Ecole de Rugby

Daniel Blanchard

Dirigeant Cadets

Fréderic  Aloy

Fréderic Aloy

Dirigeant Vieux Loups

Jean-christophe Cossalter

Dirigeant Vieux Loups

Nathalie Aumont

Dirigeante Seniors
Laurent  Macle

Laurent Macle

Dirigeant Seniors

Yannick Bauchet

Dirigeant Rubies

Gwenaël  Morel

Gwenaël Morel

Dirigeant Minimes
Yann Bouguet

Yann Bouguet

Dirigeant Minimes
Audrey   Berthoumieu

Audrey Berthoumieu

Médecin référente RuBies
Peggy  Touahria

Peggy Touahria

Dirigeante Rubies
Marie Devineau

Marie Devineau

Dirigeante Catégorie EDR

Entraineurs PRC & EDR

Steve Garcia

Steve Garcia

Educateur Baby Rugby
Aymeric Pointeau

Aymeric Pointeau

Educateur Farfadets

Guillaume Vivien

Educateur Farfadets
Amélie Bigas

Amélie Bigas

Educatrice Lutins
Michael Chapeau

Michael Chapeau

Educateur Lutins

Mathilde Moyat

Educatrice Lutins
Alyssa Mattiucci

Alyssa Mattiucci

Educatrice Lutins

Vincent Blin

Educateur Poussins
Nicolas Oger

Nicolas Oger

Educateur Poussins

José Martins

Educateur Poussins

Mohammed Ouamassi

Educateur Poussins
Alexandre Frangi

Alexandre Frangi

Educateur Benjamins
Mathieu De Almeida

Mathieu De Almeida

Educateur Poussins
Benjamin Dedenis

Benjamin Dedenis

Educateur Poussins

Jean-christophe Cossalter

Entraineur Benjamins
Thibaut Coche

Thibaut Coche

Educateur Benjamins
Théo Vincensini

Théo Vincensini

Educateur Minimes
Léo Buccellato

Léo Buccellato

Entraineur Minimes
Florian Savard

Florian Savard

Educateur Minimes
Grégory Deledicq

Grégory Deledicq

Entraineur Féminines
Céline Groisier

Céline Groisier

Entraineur Féminines Cadettes

Benoit Allemany

Entraineur Féminines Dames

Laurent Moreau

Entraineur Cadets/Juniors
Laurent Desbonnes

Laurent Desbonnes

Entraineur Cadets/Juniors/Rugby à 5
Philippe Moal

Philippe Moal

Entraineur Cadets/Juniors

Frederic Dathy

Entraineur Cadets/Juniors
Fabien Kadara

Fabien Kadara

Entraineur Seniors
Thibaut Coche

Thibaut Coche

Entraineur RuBies
Vincent Kerlo

Vincent Kerlo

Entraineur Seniors
Carlos Salgado

Carlos Salgado

Entraineur Vieux Loups

Philippe Colin

Entraineur Vieux Loups