PARISIS RUGBY CLUB

Reculer Jamais Avancer Ensemble !!!!

Organigramme Parisis Rugby Club 2019-2020

BUREAU ET ADMINISTRATIF

Marc Schweitzer

Président, Président PRC

Boris Schneerson

Secrétaire général, Secrétaire Général PRC

Corinne Aloy

Secrétaire adjoint, (Réservations cars & vestiaires)

Vanessa Savard

Secrétaire adjoint, (Oms & Frampton)

Philippe Cremer

Responsable communication, Webmaster - Graphiste - Photographe - Vidéo - Page Web - Page Facebook - Boutique en Ligne

Luc Schweitzer

Responsable matériel, (matériel/équipement/produits dérivés)

Jean-jacques Nicolas

Membre du comité directeur, (réserves)

Thierry Levigne

Secrétaire adjoint, (Chalenge E.L.S)

Frederic Dathy

Secrétaire adjoint, (Bureau élargi & sponsoring)

René Méro

Secrétaire adjoint, (sponsoring)

Jean-paul Rauwel

Secrétaire adjoint, (sponsoring)

Fabrice Bodin

Secrétaire adjoint, Adjoint CD95

CD 95

Catherine Julliot

Boutique PRC

Brigitte Lesourd

Membre de l'équipe administrative, Assurance

Yves Schweitzer

Trésorier général

DIRECTION TECHNIQUE / ARBITRE

Benoit Allemany

Entraîneur, Responsable Techinique Fémines

Laurent Moreau

Directeur sportif, Responsable Techinique Jeunes

Eric Schweitzer

Membre de l'équipe administrative, Directeur sportif, Responsable Techinique Ecole de Rugby

Jacques Tagand

Membre de l'équipe administrative, Directeur sportif, Responsable Techinique Ecole de Rugby

Fréderic Page

Membre de l'équipe administrative, Arbitre, Arbitre
Matthieu Favreau

Matthieu Favreau

Arbitre, Arbitre

COMITÉ DES FÊTES

Armande Cheval

Membre de l'équipe administrative, COMITÉ DES FÊTES

Brigitte Savard

Membre de l'équipe administrative, COMITÉ DES FÊTES

Fabrice Sokolik

Membre de l'équipe administrative, COMITÉ DES FÊTES

COMMUNICATION

Philippe Cremer

Webmaster - Graphiste - Photographe - Vidéo - Page Web - Page Facebook - Boutique en Ligne
Didier Simonin

Didier Simonin

Photographe Parisis RC

DIRIGEANTS PRC & EDR

Dominique Chaurand

Dirigeant Cadets

Jean-christophe Cossalter

Dirigeant Vieux loups

Isabelle Ginalhac

Dirigeante Féminines

Sandrine Guerard

Dirigeante Féminines

Catherine Julliot

Dirigeante Rugby à 5

Sébastien Lagonie

Dirigeant Minimes

Audrey Demeunier

Dirigeante Lutins
Veronique Dorgeville

Veronique Dorgeville

Dirigeante Poussins

Alain Gautherot

Dirigeant Farfadets

Alain Gautherot

Dirigeant Benjamins

Alain Gautherot

Responsable Ecole de Rugby
Charline  Miltat

Charline Miltat

Dirigeante Juiniors
Laurent  Macle

Laurent Macle

Dirigeant Seniors

Stéphanie Frangi

Dirigeant, Rugby Santé

Emilie Coché

Dirigeant, Poussins

Daniel Blanchard

Dirigeant, Cadets

Vincent Mulot

Dirigeant, Juniors

Entraineurs PRC & EDR

Gilles Pustoc'h

Gilles Pustoc'h

Entraineur Farfadets
Aymeric Pointeau

Aymeric Pointeau

Entraineur Farfadets
Theo Vincensini

Theo Vincensini

Entraineur Lutins
Steve Garcia

Steve Garcia

Entraineur Lutins
Clément Martinie

Clément Martinie

Entraineur Lutins
Amélie Bigas

Amélie Bigas

Entraineur Lutins

Vincent Blin

Entraineur Poussins
Thibaut Coche

Thibaut Coche

Entraineur Poussins

Titouan Mulot

Arbitre, Entraineur Poussins
Olivier Tomnet

Olivier Tomnet

Entraineur Benjamins
Sébastien Cachelou

Sébastien Cachelou

Entraineur Benjamins
David Roisin

David Roisin

Entraineur Benjamins

Samy Gluzman

Entraineur Bejamins
Alexandre Frangi

Alexandre Frangi

Entraineur Benjamins
Fabien Antoine

Fabien Antoine

Entraineur Minimes
Florian Savard

Florian Savard

Entraineur Minimes

Thomas Daty

Entraineur Minimes
Michael Chapeau

Michael Chapeau

Entraineur Minimes
Grégory Deledicq

Grégory Deledicq

Entraineur Féminines

Benjamin Denis

Entraineur Féminines

Boris Schneerson

Secrétaire général, Entraineur Féminines
Céline Groisier

Céline Groisier

Entraineur Feminines

Benoit Allemany

Entraineur Féminines
Benoit Maerten

Benoit Maerten

Entraineur Féminines

Laurent Moreau

Entraineur Cadets/Juniors
Guy Ginalhac

Guy Ginalhac

Entraineur Cadets/Juniors
Laurent Desbonnes

Laurent Desbonnes

Entraineur Cadets/Juniors
Philippe Moal

Philippe Moal

Entraineur Cadets/Juniors
Léo Buccelato

Léo Buccelato

Entraineur Cadets/Juniors
Theo Vincensini

Theo Vincensini

Entraineur Cadets/Juniors

Frederic Dathy

Entraineur Cadets/Juniors
Fabien Kadara

Fabien Kadara

Entraineur Seniors
Laurent  Macle

Laurent Macle

Entraineur Seniors
Vincent Kerlo

Vincent Kerlo

Entraineur Seniors

Loic Esteve

Entraineur Seniors
Carlos Salgado

Carlos Salgado

Entraineur Vieux Loups

Philippe Colin

Entraineur Vieux Loups

Nathalie Aumont

Dirigeante Seniors