Se connecter

PARISIS RUGBY CLUB

Reculer Jamais Avancer Ensemble !!!!

Organigramme Parisis Rugby Club 2019-2020

Organigramme Parisis Rugby Club 2019-2020

BUREAU ET ADMINISTRATIF

Corinne Aloy

Secrétaire adjoint, (Réservations cars & vestiaires)

Philippe Cremer

Secrétaire adjoint, (Site web - Facebook PRC - Facebook EDR)

Luc Schweitzer

Secrétaire adjoint, (matériel/équipement/produits dérivés)

DIRECTION TECHNIQUE / ARBITRE

Eric Schweitzer

Membre de l'équipe administrative, Directeur sportif, Responsable Techinique Ecole de Rugby

Jacques Tagand

Membre de l'équipe administrative, Directeur sportif, Responsable Techinique Ecole de Rugby
Matthieu Favreau

Matthieu Favreau

Arbitre, Arbitre

COMITÉ DES FÊTES

Armande Cheval

Membre de l'équipe administrative, COMITÉ DES FÊTES

COMMUNICATION

Philippe Cremer

Webmaster - Graphiste - Photographe - Vidéo - Page Web - Page Facebook
Didier Simonin

Didier Simonin

Photographe Parisis RC

DIRIGEANTS PRC & EDR

Veronique Dorgeville

Veronique Dorgeville

Dirigeante Poussins
Charline  Miltat

Charline Miltat

Dirigeante Juiniors

Laurent Macle

Dirigeant Seniors

Entraineurs PRC & EDR

Gilles Pustoc'h

Gilles Pustoc'h

Entraineur Farfadets
Aymeric Pointeau

Aymeric Pointeau

Entraineur Farfadets
Theo Vincensini

Theo Vincensini

Entraineur Lutins
Steve Garcia

Steve Garcia

Entraineur Lutins
Clément Martinie

Clément Martinie

Entraineur Lutins
Amélie Bigas

Amélie Bigas

Entraineur Lutins
Thibaut Coche

Thibaut Coche

Entraineur Poussins
Olivier Tomnet

Olivier Tomnet

Entraineur Benjamins
Sébastien Cachelou

Sébastien Cachelou

Entraineur Benjamins
David Roisin

David Roisin

Entraineur Benjamins

Samy Gluzman

Entraineur Bejamins
Alexandre Frangi

Alexandre Frangi

Entraineur Benjamins
Fabien Antoine

Fabien Antoine

Entraineur Minimes
Florian Savard

Florian Savard

Entraineur Minimes
Michael Chapeau

Michael Chapeau

Entraineur Minimes
Grégory Deledicq

Grégory Deledicq

Entraineur Féminines

Benjamin Denis

Entraineur Féminines

Céline Groisier

Entraineur Feminines
Benoit Maerten

Benoit Maerten

Entraineur Féminines
Guy Ginalhac

Guy Ginalhac

Entraineur Cadets/Juniors
Laurent Desbonnes

Laurent Desbonnes

Entraineur Cadets/Juniors
Philippe Moal

Philippe Moal

Entraineur Cadets/Juniors

Léo Buccelato

Entraineur Cadets/Juniors
Theo Vincensini

Theo Vincensini

Entraineur Cadets/Juniors

Fabien Kadara

Entraineur Seniors

Laurent Macle

Entraineur Seniors

Vincent Kerlo

Entraineur Seniors

Loic Esteve

Entraineur Seniors
Carlos Salgado

Carlos Salgado

Entraineur Vieux Loups

Philippe Colin

Entraineur Vieux Loups